В связи с большим количеством регистрирующихся и работой почтовых сервисов уведомления об одобрении анкет и проектов поступают в личные кабинеты пользователей. Если Вы уже прошли первичную регистрацию, то Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Если вы не можете войти на сайт, а все данные вводите верно - воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если Вам сообщают, что такого почтового ящика нет, то направьте письмо на почту premiyanp@mail.ru, в котором укажите фио, почту и номер телефона. Возможно вы ошиблись в адресе почты при наборе.
8-800-505-38-52
Горячая линия с 9:00 до 21:00
"Помните, чьё имя носите!"

"Помните, чьё имя носите!"

"Помните, чьё имя носите!"
Категория Объединение
78 / 51-100
Направление:
Гражданская инициатива
Темы:
- Образование
- Патриотическое воспитание
- Работа с молодежью
- Спорт
- Творческое самовыражение
Муниципальное образование:
Серпухов г.о.
Описание проекта:
Нештатное подразделение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования»» «Кадетская школа «Серпуховский адмирала Н.О. Эссена Кадетский Корпус»» (далее Подразделение)
создано для ранней профессиональной ориентации учащихся, воспитание их в духе патриотизма, готовности к служению Отечеству.
Подразделение в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании», «Типовым положением о кадетской школе (кадетской школе-интернате)» в части касающейся, Уставом МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования»» (далее школа № 12), настоящим положением и приказами директора школы № 12.
Подразделение имеет Знамя, свою форму одежды и знаки различия. Чины и звания начальствующего состава Подразделения и воспитанников в соответствии с законом РФ «О воинской службе» не являются государственными воинскими принадлежностями и употребляются только в Подразделении.
За, без малого, 23 года существования Корпуса сделано 22 выпуска - 432 человека.
Стадия проекта:
Проект реализован
Цель проекта:
Нравственно-духовное развитие молодежи.
Физическое воспитание силы духа и тела.
Подготовка молодых людей к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.
Задачи проекта:
Предоставление воспитанникам возможности реализации индивидуальных творческих планов.
Формирование общей культуры личности воспитанников,их адаптация к жизни в обществе.
Освоение навыков самоуправления,самообразования,развитие организаторских и творческих способностей.
Воспитание патриотов свой Родины.
Достигнутые результаты:
2016 год:
Февраль - Городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся, посвященные Дню Защитника Отечества;
- Межрегиональные соревнования по морскому многоборью, посвященные Дню Защитника Отечества:
Командные места в старшем возрасте:
1 место - общекомандное;
1 место - в трёх видах соревнований;
3 место - в двух видах соревнований;
Командные места в младшем возрасте:
1 место - общекомандное;
1 место - в четырёх видах соревнований;
2 место - в одном виде соревнований;
3 место - в одном виде соревнований.
Апрель - Первенство Москвы по морскому юношескому многоборью "Золотой палаш";
- Городские состязания "Зарница".
Сентябрь - XV Слёт юных моряков и морских Кадет Москвы:
Командные места в старшем возрасте:
1 место - общекомандное;
1 место - в военизированной эстафете;
1 место - в перетягивании каната;
2 место - в гребле на шестивёсельных ялах;
Командные места в младшем возрасте:
3 место - в военизированной эстафете;
3 место - в перетягивании каната.
Октябрь - межрегиональный сбор (турнир) военно-патриотических клубов памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова:
1 место - в подаче бросательного конца;
1 место - в вязании морских узлов;
2 место - в надевании спасательного жилета.
Ноябрь - Слёт юных моряков "Московское рандеву":
Командные места в старшем возрасте:
1 место - в силовой подготовке;
2 место - в стрельбе из пневматической винтовки;
Командные места в младшем возрасте:
2 место - в силовой подготовке;
2 место - в стрельбе из пневматической винтовки;
3 место - в вязании морских узлов;
3 место - в разборке и сборке автомата Калашникова.
Декабрь - Зональные соревнования по стрельбе "Ворошиловский стрелок".
- Участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ:
среди 10-х классов - 1 место;
среди 9-х классов - 2 место.
- Школьный конкурс "Зажги свою Звезду":
1 место - в номинации "Вокал. Хор";
1 место - в номинации "Хореография"
2017 год.
Февраль - Городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся, посвященные Дню Защитника Отечества:
2 командное место
- Межрегиональные соревнования по морскому многоборью, посвященные Дню Защитника Отечества:
Командные места в старшем возрасте:
1 место - общекомандное;
1 место - в четырёх видах соревнований;
2 место - в одном виде соревнований;
3 место - в одном виде соревнований.
Командные места в младшем возрасте:
1 место - общекомандное;
1 место - в четырёх видах соревнований;
2 место - в одном виде соревнований;
3 место - в одном виде соревнований.
Апрель - Первенство Москвы по морскому юношескому многоборью "Золотой палаш":
Командные места в старшем возрасте:
2 место - в эстафете по плаванию;
2 место - стрельбе из пневматической винтовки.
Командные места в младшем возрасте:
2 место - в эстафете по плаванию;
3 место - стрельбе из пневматической винтовки.
- Городские состязания "Зарница":
2 место - в метании гранаты.
Социальная значимость проекта:
Патриотическое воспитание детей и молодежи.
Отвлечение их от вредного влияния улицы и компьютера.
Привитие любви к военному делу, военно-прикладному спорту.
Пропаганда здорового образа жизни.
Умение жить в обществе.
Развитие у молодых людей командных навыков.
Подготовка к службе в ВС РФ.
Мероприятия, проведенные в рамках проекта:
2016 год:
Февраль - Городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся, посвященные Дню Защитника Отечества;
- Межрегиональные соревнования по морскому многоборью, посвященные Дню Защитника Отечества;
- Почетный караул у памятника автозаводцам павшим на фронтах Великой Отечественной войны.
- "Большой Морской бал" на Воробьёвых горах.
Апрель - Первенство Москвы по морскому юношескому многоборью "Золотой палаш";
- Участие во всероссийском кадетском конкурсе-фестивале "Юные таланты Отчизны".
- Городские состязания "Зарница".
Май - Почетный караул у памятника автозаводцам павшим на фронтах Великой Отечественной войны;
- Почетный караул у Вечного огня;
- Митинг и прохождение торжественным маршем у братской могилы на Соборной горе,посвященный Дню Победы;
- Участие в акции "Бессмертный полк";
- Заря с церемонией и бал, посвящённые 16-летию вручения Знамени и XX выпуску.
Июнь - полевой сбор и шлюпочная практика.
Июль - Участие в праздновании Дня Военно-морского Флота и посещение музея командира крейсера "ВАРЯГЪ" контр-адмирала В.Ф. Руднева в деревне Савино Тульской области.
Август - Поездка на 1 Всероссийский сбор юных моряков в Международном детском центре "Артек".
Сентябрь - XV Слёт юных моряков и морских Кадет Москвы.
Октябрь - межрегиональный сбор (турнир) военно-патриотических клубов памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова.
Ноябрь - Слёт юных моряков "Московское рандеву";
- Корпусной Праздник и бал в Московских Морских Кадетских Классах.
Декабрь - Зональные соревнования по стрельбе "Ворошиловский стрелок";
- Участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ;
- Корпусной Праздник, посвящённый XXII годовщине нашего Корпуса и бал.
2017 год:
Январь - бал в Московских Морских Кадетских Классах "Зимние забавы".
Февраль - Городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся, посвященные Дню Защитника Отечества;
- Межрегиональные соревнования по морскому многоборью, посвященные Дню Защитника Отечества;
- Почетный караул у памятника автозаводцам павшим на фронтах Великой Отечественной войны.
- "Большой Морской бал" на Воробьёвых горах.
Март - Участие в областном кадетском конкурсе-фестивале "Кадетская весна".
Апрель - Первенство Москвы по морскому юношескому многоборью "Золотой палаш";
- бал в Московских Морских Кадетских Классах;
- Участие во всероссийском кадетском конкурсе-фестивале "Юные таланты Отчизны".
- Городские состязания "Зарница".
Май
- Почетный караул у Вечного огня;
- Митинг и прохождение торжественным маршем у братской могилы на Соборной горе,посвященный Дню Победы;;
- Участие в акции "Бессмертный полк";
- Заря с церемонией и бал, посвящённые 17-летию вручения Знамени и XXI выпуску.
Охват проекта:
Воспитанники Корпуса, их родители, выпускники Корпуса.
Затраченные ресурсы:
Занятия проводятся в течение всего учебного года : 5 дней в неделю по 2 академических часа в день.
После окончания учебного года проводятся двухнедельные сборы по военной и морской подготовке.
Дата старта проекта:
01.09.1994
Ссылки на материалы проекта:
http://vk.com/club137729919 http://vk.com/club23248375
Левин Борис Леонидович автор Чуканина Виктория Сергеевна Клещевникова Ирина Юрьевна Птицына Анна Валериевна Бабыкина Елена Евгеньевна Федосеева Мария Васильевна Заусаева Светлана Михайловна Снисаренко Ольга Владимировна Клещевников Виктор Сергеевич Шишкова Инна Валерьевна Левина Мария Борисовна Заусаев Павел Витальевич Марченко Маргарита Викторовна Чекурина Елена Витальевна Грушовенко Антонина Антоновна Бордя Сергей Ефимович Орлёнок Юлия Александровна Наумова Евгения Михайловна Лукьянова Оксана Петровна Лукьянов Николай Николаевич Зяблов Николай Анатольевич Левина Елена Николаевна Гарбар Елена Борисовна Ананьева Элеонора Валентиновна Грушовенко Яна Анатольевна Чижикова Татьяна Владимировна Юпланова Валентина Николаевна Беляева Жанна Валерьевна Жукова Любовь Михайловна Левин Александр Борисович Гравлин Федор Степанович Иванова Елена Сергеевна Юпланова Елена Сергеевна Ветрова Светлана Владимировна Самсонова Екатерина Эдуардовна Петрова Виолетта Никитовна Грачева Татьяна Витальевна Курдюкова Екатерина Сергеевна Лысова Ирина Алексеевна Минаков Дмитрий Владимирович Марченко Антон Леонидович Иванова Ирина Анатольевна Ананьев Михаил Николаевич Иванов Дмитрий Игоревич Ващенко Лариса Петровна Зендрикова Ольга Александровна Полянский Михаил Александрович Токарь Яна Сергеевна Сергеев Иван Николаевич Зимина Екатерина Геннадьевна Рублёв Иван Александрович Левина Мария Валерьевна Маслова Светлана Александровна Кузнецова Людмила Валерьевна Павлова Ольга Валериевна Пантелеев Сергей Николаевич Юдилевич Ярослав Валерьевич Перетятько Елена Александровна Асанова Ирина Валерьевна Смирнова Элина Александровна Поливода Юрий Анатольевич Токарь Евгений Александрович Мазурин Евгений Александрович Платонова Вера Анатольевна Корепанова Лариса Борисовна Игушева Наталья Валентиновна Самородова Оксана Сергеевна Сулименко Лариса Анатольевна Атаманова Людмила Владимировна Атаманова Анна Викторовна Касатов Денис Александрович Сухарева Анастасия Германовна Генералов Андрей Владимирович Патрай Александр Владимирович Мороз Лариса Константиновна Чиков Иван Юрьевич Чикова Ольга Валерьевна Горбачева Ирина Любомировна
Генералов Андрей Владимирович Касатов Денис Александрович Шамина Татьяна Васильевна Самородова Оксана Сергеевна Сулименко Лариса Анатольевна Атаманова Людмила Владимировна Атаманова Анна Викторовна Артамонова Галина Юрьевна Игушева Наталья Валентиновна Корепанова Лариса Борисовна Птицына Анна Валериевна Платонова Вера Анатольевна Мазурин Евгений Александрович Чиков Иван Юрьевич Токарь Евгений Александрович Поливода Юрий Анатольевич Смирнова Элина Александровна Асанова Ирина Валерьевна Перетятько Елена Александровна Пантелеева Марианна Павловна Юдилевич Ярослав Валерьевич Пантелеев Сергей Николаевич Павлова Ольга Валериевна Маслова Светлана Александровна Горбачева Ирина Любомировна Щербаковва Татьяна Николаевна Юпланов Александр Владимирович Левина Мария Валерьевна Эйвазова Санем Эйвазовна Рублёв Иван Александрович Зимина Екатерина Геннадьевна Сергеев Иван Николаевич Токарь Яна Сергеевна Полянский Михаил Александрович Шаламова Надежда Андреевна Зарецкий Александр Валерьевич Ващенко Лариса Петровна Иванов Дмитрий Игоревич Синий Татьяна Викторовна Ананьев Михаил Николаевич Иванова Ирина Анатольевна Фарафонов Максим Васильевич Затуливетер Владислав Владимирович Марченко Антон Леонидович Лысова Ирина Алексеевна Курдюкова Екатерина Сергеевна Грачева Татьяна Витальевна Петрова Виолетта Никитовна Зоткин Вячеслав Николаевич Патрай Александр Владимирович Самсонова Екатерина Эдуардовна Ветрова Светлана Владимировна Гравлин Федор Степанович Федотова Наталья Сергеевна Левин Александр Борисович Жукова Любовь Михайловна Беляева Жанна Валерьевна Юпланова Валентина Николаевна Чижикова Татьяна Владимировна Грушовенко Яна Анатольевна Ананьева Элеонора Валентиновна Юнёва Светлана Анатольевна Беховская Оксана Викторовна Васина Оксана Викторовна Мороз Лариса Константиновна Левина Елена Николаевна Зяблов Николай Анатольевич Лукьянов Николай Николаевич Лукьянова Оксана Петровна Наумова Евгения Михайловна Орлёнок Юлия Александровна Сухарева Анастасия Германовна Поян Ольга Андреевна Суровиков Игорь Дмитриевич Козловская Мария Федоровна Клишин Андрей Витальевич Агафонова Оксана Анатольевна Будник Екатерина Ларионовна Бордя Сергей Ефимович Грушовенко Антонина Антоновна Чекурина Елена Витальевна Марченко Маргарита Викторовна Левина Мария Борисовна Заусаев Павел Витальевич Шишкова Инна Валерьевна Клещевников Виктор Сергеевич Снисаренко Ольга Владимировна Заусаева Светлана Михайловна Федосеева Мария Васильевна Бабыкина Елена Евгеньевна Клещевникова Ирина Юрьевна Заусаева Екатерина Павловна Карпова Ольга Анатольевна Макарова Ольга Владимировна